Aブロック2次審査
WEB投票スタート!

ENTRIESAブロック
1次通過者一覧

「MISS CIRCLE CONTEST 2019」Aブロック1次通過者発表!
投票して出場者を応援しよう!

Aブロック2次審査<1次エントリー>WEB投票期間
5月10日PM12:00 ~ 5月17日AM11:59

※投票は終了しました

山口美優

山口美優

コンサフリーク武蔵女子短期大学(よさこいサークル)
北海道武蔵女子短期大学

渡辺陽

渡辺陽

明治大学 竹下ゼミナール
明治大学

池田真有香

池田真有香

舞style
立命館大学

高山尚子

高山尚子

近畿大学体育会アイスホッケー部
近畿大学

北野茉依

北野茉依

スポーツマネジメントゼミ
日本体育大学

末廣日菜子

末廣日菜子

サンデーキッカーズ
明治大学

木村彩莉

木村彩莉

中央大学放送研究会、弁論サークル「辞達学会」
中央大学

宮城寧々

宮城寧々

齋藤研究室
日本大学

梅野亜美

梅野亜美

戸板女子短期大学 ダンスサークルVIGOR
戸板女子短期大学

保田実咲

保田実咲

獨協大学ダンスフリースタイル
獨協大学

小田伊純

小田伊純

関西医科大学 準硬式野球部
関西医科大学

鬼頭葵

鬼頭葵

東京大学 BOILED
昭和女子大学

東莉子

東莉子

大東文化大学license
大東文化大学

キムカヨン

キムカヨン

青い鳥
中央大学

山下菜瑠歩

山下菜瑠歩

ラケットスポーツ愛好会
鹿児島国際大学

小形益由

小形益由

神田外語大学 アカペラサークル CLAP!CLAP!!
神田外語大学

松浦凪沙

松浦凪沙

APEX
女子栄養大学

中野帆南

中野帆南

立教大学ジャズダンスサークルHAL・原田ゼミ副ゼミ長
立教大学

黒川さくら

黒川さくら

青山学院大学アナウンス研究会
青山学院大学

横山凪

横山凪

ソフィア祭実行委員会
上智大学

石本優綺

石本優綺

青山学院大学 アイドルコピーダンスサークル花色日和
青山学院大学

松本晃子

松本晃子

応用ミクロ経済学
慶應義塾大学

木村晴美

木村晴美

ダンスサークル ROUTE
創価大学

川阪葵

川阪葵

ファッションサークルAnfang
神戸女子大学

河野雛子

河野雛子

福岡大学バドミントン愛好会
福岡大学

泉地穂の果

泉地穂の果

マーキュリー・オブ・ピース部
創価女子短期大学

久保田世菜

久保田世菜

至学館大学 陸上部
至学館大学

片山奈菜子

片山奈菜子

京都大学 C.2.B project
立命館大学

山本美月

山本美月

カメラ愛好会
中村学園大学

星野まき子

星野まき子

オレンジスマッシュ
お茶の水女子大学

川口みちる

川口みちる

中村学園大学 地域活性化マーケティングゼミ
中村学園大学

藤川愛海

藤川愛海

神戸学院大学 ダンスサークル
神戸学院大学

堀綾奈

堀綾奈

カフェ学概論 青学支部
青山学院大学

蔵本りん

蔵本りん

奈良女子大学 軽音楽部/古代衣装同好会/農業ボランテアサークルあぐりぶ
奈良女子大学

田代みゆう

田代みゆう

Juventus
上智大学

塚田彩乃

塚田彩乃

同志社大学 スポーツサークル
同志社女子大学

木原邑理

木原邑理

放送研究会
上智大学

三島阿子

三島阿子

同志社大学 学生テレビ局、アイセック
同志社大学

黒丸愛美

黒丸愛美

丸山研究室
東京工業大学大学院

高橋礼子

高橋礼子

岩手県立大学ダブルダッチサークル ROPE A DOPE
岩手県立大学

手島優里

手島優里

料理研究会
同志社女子大学

マドゥメアージョイ

マドゥメアージョイ

司法試験勉強会
成城大学

茶原理沙

茶原理沙

UFIND
南山大学

奥村奈穂

奥村奈穂

バドミントン
岡崎女子大学

倉千仁

倉千仁

バンドサークル Yes, We Are
早稲田大学

松本葵

松本葵

久留米大学学友会吹奏楽部
久留米大学

赤間さやか

赤間さやか

dadadadarts
宮城学院女子大学

早矢仕萌子

早矢仕萌子

Nexus
椙山女学園大学

髙橋由希子

髙橋由希子

同志社無問題
同志社大学

佐藤万優

佐藤万優

茨城大学演劇研究会
茨城大学

今井彩里衣

今井彩里衣

法政大学落語研究会
法政大学

河島さくら

河島さくら

上智外英限定サークルSTP
上智大学

田中菜々美

田中菜々美

基礎ゼミナール
国士舘大学

紀平菜々子

紀平菜々子

インカレサークル Pinky
東京モード学園

関紀香

関紀香

チアダンスサークルSWEETiEZ
京都産業大学

太田佳歩

太田佳歩

卯月ゼミナール
早稲田大学

森本真由

森本真由

国際法ゼミナール
津田塾大学

中西珠菜

中西珠菜

演劇研究部学園座
関西大学

水野愛友美

水野愛友美

アナウンス同好会
金城学院大学

西山真由

西山真由

ドットジェイピー岡山支部
ノートルダム清心女子大学

田中環

田中環

生明祭実行委員
明治大学

玉置文香

玉置文香

アメリカンフットボール部
京都産業大学

難波るい

難波るい

東京外国語大学 空手道部
東京外国語大学

神木千潤

神木千潤

天文同好会
芝浦工業大学

田中京香

田中京香

安田女子大学ソフトボール部
安田女子大学

福士まなか

福士まなか

剣友会 (剣道サークル)
東海大学

今林美緒

今林美緒

東京大学 シグマテニスサークル
東京女子大学大学院

大野鈴夏

大野鈴夏

東京大学 cloud9
聖心女子大学

岡部優衣

岡部優衣

大阪大学 テニスサークル VOLKS
千里金蘭大学

黒川まりあ

黒川まりあ

立命館大学 体育会 馬術部
立命館大学

鈴木杏奈

鈴木杏奈

フラサークル
群馬県立女子大学

吉田美咲

吉田美咲

奥村ゼミ
四天王寺大学

鈴木優花

鈴木優花

バドミントンサークルすまっしゅ
宮崎大学

藤本萌子

藤本萌子

ワンダーフォーゲルサークル
名古屋外国語大学

小山美幸

小山美幸

福山大学学友会剣道部
福山大学

古川美歩

古川美歩

Rニューホールド
同志社女子大学

川中遼

川中遼

佛教大学 ジャズ倶楽部
佛教大学

野村希良々

野村希良々

UNGRID
津田塾大学

岡崎まどか

岡崎まどか

共立女子大学 放送研究部
共立女子大学

倉知沙里

倉知沙里

経済学ゼミ
中央大学

廖詠芯

廖詠芯

コピーダンス愛好会 Black Angel
江戸川大学

中野うさみ

中野うさみ

立教大学 ミュージカルサークル 劇団志木
立教大学

長井美紀子

長井美紀子

早稲田大学Seiren Musical Project・上智大学Masquerade
白百合女子大学

山口茉柚

山口茉柚

玉川大学管弦楽団
玉川大学

野原愛

野原愛

成蹊大学 アウトドアサークル-JADE-
成蹊大学

小澤果歩

小澤果歩

都留文科大学 バレーボールサークル こめっと。
都留文科大学

諸國麻椰

諸國麻椰

放送部
長崎県立大学

町遥香

町遥香

学習院大学 doscoy
学習院大学

武田悠

武田悠

茶道サークル
慶應義塾大学 総合政策学部

赤坂采音

赤坂采音

Waseda University Breakerz
早稲田大学

赤木璃子

赤木璃子

清泉女子大学手話サークルH.A.C.S.
清泉女子大学

北内日奈子

北内日奈子

徳島大学放送研究会
徳島大学

澤田花子

澤田花子

青山学院大学 ギターアンサンブル部
青山学院大学

齊藤優衣

齊藤優衣

聖心女子大学体育会チアリーディング部
聖心女子大学

斉藤星奈

斉藤星奈

関西福祉大学 ロック研究会
関西福祉大学

斎藤渚

斎藤渚

中央大学 劇団The座
中央大学

宮澤咲希

宮澤咲希

京大アトランティス
京都女子大学

飯田有香

飯田有香

広告研究会
北九州市立大学

舛屋鈴音

舛屋鈴音

ストリートダンスサークルJG
立教大学

北河千里

北河千里

愛知みずほ大学 バドミントン部
愛知みずほ短期大学

藤原早気

藤原早気

早稲田大学 繊維研究会・アナウンス研究会・資格ゲッターズ
早稲田大学

石橋奈々

石橋奈々

教育ボランティアサークルエフィ
筑波大学

久野萌夏

久野萌夏

玉川大学ハモリアソビ
玉川大学

木下明日香

木下明日香

東雲バスケットボールサークル
広島大学

河上真悠子

河上真悠子

日本大学法学部バドミントン同好会
日本大学 法学部

横田美海

横田美海

立命館大学 スノーボードサークル 540°
立命館大学

都留彩花

都留彩花

池坊華道部
S女子大学

中山玲奈

中山玲奈

早稲田大学ストリートダンスサークル W.U.B
早稲田大学大学院

今西夏美

今西夏美

近畿大学 大学公認パフォーマンスアイドルグループ「KINDAI GIRLS」
近畿大学

川野優里亜

川野優里亜

学友会、おもてなし娘
金沢星稜大学

梅田ゆうか

梅田ゆうか

茶道
愛知大学

鈴木優理奈

鈴木優理奈

京都産業大学 ファッション・服飾サークル浮世絵師
京都産業大学

原琴音

原琴音

チアサークル
上武大学

西島芽

西島芽

法政大学サッカーサークル
法政大学

藤本夏練

藤本夏練

大阪大学 医学部ゴルフ部
大阪大学